Версия // Спорт // «Локомотив» и «Спартак» не смогли выявить победителя в центральном матче тура

«Локомотив» и «Спартак» не смогли выявить победителя в центральном матче тура

1930
«Спартак» и «Локомотив» не выявили победителя на заснеженном поле

Московское дерби между прошлогодним чемпионом РФПЛ «Спартаком» и лидером нынешнего сезона «Локомотивом» на заснеженном поле «РЖД Арены» закончилось нулевой ничьей.

В центральном матче 21 тура Российской футбольной премьер-лиги лидер чемпионата московский «Локомотив» принимал на своем поле столичный «Спартак». Несмотря на погоду, трибуны «РЖД Арены» были заполнены под завязку. Снежная морозная погода внесла определенные коррективы в действия футболистов, которые не смогли порадовать болельщиков техничным футболом.

В первом тайме футболисты действовали достаточно осторожно. Однако у ворот той и другой команды было несколько опасных моментов. Игрок железнодорожников Мануэл Фернандеш два раза очень опасно пробил по воротам красно-белых, но в первый раз ему немного не хватило точности, а во второй – голкипер «Спартака» Александр Селихов уверенно отбил мяч, летящий в угол ворот. Подопечные главного тренера Массимо Карреры, в свою очередь, также несколько раз очень опасно подходили к воротам «Локо». В одном из моментов полузащитник железнодорожников Владислав Игнатьев в отчаянном прыжке выбил мяч из ворот в последний момент.

Во втором тайме инициатива принадлежала «Спартаку», но железнодорожники часто опасно контратаковали усилиями Фернандеша и братьев Миранчуков. Ни одна из команд не смогла организовать финальный навал на ворота соперника, и встреча закончилась с нулями на табло. «Локомотив» сохранил первую строчку в чемпионате, а «Спартак» догнал оторвавшийся на одно очко «Зенит».

Напомним, днем ранее свои матчи 21 круга российского футбольного первенства провели основные конкуренты «Локомотива» и «Спартака». Питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с пермским «Амкаром» 0:0, московский ЦСКА с минимальным счетом 1:0 обыграл дома «Урал», а «Краснодар» уверенно переиграл на своей арене «Ростов» со счетом 3:1 и переместился на второе место в РФПЛ.

Отредактировано: 04.03.2018 18:40