Версия // Спорт // «Краснодар» на последних минутах матча упустил шанс на выход в четвертьфинал Лиги Европы

3990

Футбольный клуб «Краснодар» в ответном домашнем матче сыграл вничью 1:1 с испанской «Валенсией» и вылетел из Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей со счетом 2:3.

В четверг, 14 марта, состоялась ответная встреча «Краснодара» и испанской «Валенсии» в рамках плей-офф Лиги Европы. «Быки» потерпели поражение со счетом 2:1 в Испании и дома должны были только выигрывать. Для прохода в 1/4 турнира им было достаточно забить один мяч и не пропустить. Свою команду пришли поддержать порядка 35 тысяч болельщиков

С первых минут встречи «Валенсия» завладела мячом и на протяжении пяти минут полностью контролировала ход игры. Однако немного опомнившись, футболисты «Краснодара» перехватили инициативу и стали достаточно часто подходить к воротам испанцев. Самый опасный момент в первом тайме был у нападающего «быков» Ари, который сумел отправить мяч в сетку ворот, но перед этим подыграл себе рукой. Судья гол отменил. Владение мячом в первые 45 минут осталось за «Валенсией», а вот по угловым и ударам по воротам краснодарцы в значительной степени превзошли своих оппонентов. Напор российских футболистов спал после вынужденной замены. Травму получил все тот же Ари.

После перерыва игра стала более напряженной. Команды понимали, что один гол в те или другие ворота может решить исход двухматчевого противостояния. Основные события развернулись в самом конце матча. Тренер «Краснодара» угадал с заменой, выпустив молодого Магомеда-Шапи Сулейманова, выведшего «быков» в 1/8 ЛЕ. Он и стал автором первого мяча в игре на 85 минуте. Однако «летучие мыши» не захотели сдаваться и бросились отыгрываться. Уже на 3 добавленной минуте, также вышедший на замену, Гонсалу Гедеш забил ответный гол в ворота «Краснодара». Итог встречи – 1:1. «Валенсия» выиграла по сумме двух встреч со счетом 3:2 и прошла в следующую стадию Лиги Европы.

Отредактировано: 14.03.2019 23:16