Версия // Спорт // «Спартак» одержал победу над ЦСКА в московском дерби и приблизился к конкурентам в борьбе за Лигу чемпионов

3106

Московский «Спартак» впервые с 2019 года одержал победу над столичным ЦСКА, оставшемся в меньшинстве в конце первого тайма, и сохранил третью строчку в турнирной таблице РПЛ.

Московское дерби в 27-м туре Российской Премьер-лиги между «Спартаком» и ЦСКА закончилось победой красно-белых с минимальным счетом 1:0. Встреча состоялась на столичном стадионе «Открытие Банк Арена». Единственный гол, которым сумел отметиться «Спартак», был забит во втором тайме Джорданом Ларссоном, обыгравшим центральных защитников ЦСКА Виктора Васина и Игоря Дивеева.

«Армейцы», которые сейчас тренируются под руководством экс-игрока клуба Ивицы Олича, пришедшего на смену Виктору Гончаренко, остались в меньшинстве в конце первого тайма. На 37-й минуте встречи их полузащитник Ильзат Ахметов сфолил против нападающего красно-белых Александра Соболева, получив красную карточку. За весь матч футболисты ЦСКА ни разу не ударили в створ ворот противника. Ранее на этой неделе клуб вылетел из борьбы за Кубок России, уступив московскому «Локомотиву» в полуфинальном матче со счетом 3:0.

Победа в дерби не помогла «Спартаку» выйти на вторую строчку в турнирной таблице и догнать «Локомотив»: от «железнодорожников» красно-белых сейчас отделяет два очка. ЦСКА по-прежнему находится на шестой строчке таблицы. До завершения сезона остается три тура.

Напомним, ранее московский «Спартак» обратился с жалобой против вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме в КДК РФС, заявив, что тот провоцировал болельщиков красно-белых, которые, в свою очередь, обрушились на бразильского голкипера с расистскими оскорблениями. В результате КДК дисквалифицировал Гилерме на два матча и назначил фанатам «Спартака» условное наказание.

Отредактировано: 25.04.2021 19:53