Версия // Спорт // «Локомотив» разгромил «Зенит» и закрепился на первом месте в чемпионате России

«Локомотив» разгромил «Зенит» и закрепился на первом месте в чемпионате России

2478

Московский «Локомотив» нанес крупное поражение питерскому «Зениту» в гостевой игре 15 тура российского футбольного первенства и вышел на чистое первое место в турнирной таблице.

29 октября на стадионе «Санкт-Петербург Арена», при более чем 45 тысячах зрителей на трибунах, столичный футбольный клуб «Локомотив» одержал принципиальную победу в центральном матче тура над питерским «Зенитом». Игра закончилась с разгромным для сине-бело-голубых счетом 0:3.

Первый тайм матча полностью прошел под диктовку хозяев поля. «Зенит» превзошел своих соперников и по владению мячом, и по ударам в створ ворот. Самым опасным моментом первой половины игры можно назвать удар головой аргентинского легионера питерцев Эмилиано Ригони, который попал в штангу ворот «Локомотива».

С первых минут второго тайма игра особо не поменялась, контроль мяча «Зенита» превышал 60 процентов, а москвичи продолжали играть в привычную для них игру вторым номером. Коренным переломом в матче стал гол перуанского форварда «Локо» Джефферсона Фарфана на 58 минуте после отличной передачи Антона Миранчука. После забитого мяча команда Юрия Семина снова вернулась в оборону и продолжила играть на контратаках, одна из которых снова превратилась в гол в ворота «Зенита». На этот раз уже Алексей Миранчук ассистировал Фарфану, после чего перуанец точным выверенным ударом отправил мяч в самый угол ворот Андрея Лунева. Третий гол в ворота санкт-петербуржцев забил уже сам Алексей Миранчук с передачи всё того же Фарфана.

Итог матча – 0:3, «Локо» увозит из северной столицы заслуженную победу и выходит на чистое первое место в Российской футбольной премьер-лиге, набрав 32 очка. «Зенит», в свою очередь, с 29 очками сохраняет за собой вторую строчку турнирной таблицы.

Также следует отметить, что ближайшие преследователи лидера чемпионата потеряли очки в своих играх нынешнего тура. ЦСКА уступил в гостях тульскому «Арсеналу» - 1:0, а «Урал» и «Спартак» сыграли свои матчи вничью: 1:1 и 2:2 соответственно.

Отредактировано: 29.10.2017 19:49