Версия // Спорт // «Зенит» проиграл «Челси» в первом матче Лиги чемпионов со счетом 1:0

«Зенит» проиграл «Челси» в первом матче Лиги чемпионов со счетом 1:0

3282
«Зенит» проиграл «Челси в первом матче Лиги чемпионов со счетом 1:0
(Фото: ВКонтакте / ФК «Зенит»)

Санкт-петербургский «Зенит» провел свой первый матч в Лиге чемпионов против лондонского «Челси». Сине-бело-голубые долгое время сохраняли паритет с противником, но в итоге не удержали ничью и проиграли.

Стартовал новый сезон Лиги чемпионов, и первым соперником санкт-петербургского «Зенита» в рамках престижного европейского турнира стал лондонский «Челси». Клуб Романа Абрамовича принимал гостей из Северной столицы на домашнем лондонском стадионе «Стамфорд Бридж». «Зенит», который является единственным представителем России в Лиге чемпионов, увез из Лондона поражение, уступив «Челси» со счетом 1:0.

Весь первый тайм команды удерживали безголевую ничью. Несмотря на противостояние с действующим победителем Лиги чемпионов, «Зенит» смотрелся достаточно уверенно, защита петербуржцев неплохо справлялась с атаками «аристократов». После перерыва и у «Челси», и у «Зенита» было несколько моментов, однако долгое время ни одна из них не могла реализовать свои возможности. Наконец, на 69 минуте игры форвард «Челси» Ромелу Лукаку разыграл комбинацию с Сесаром Аспиликуэтой, обошел Вильмара Барриоса и головой отправил мяч в ворота Станислава Крицюка.

У «Зенита» был хороший шанс сравнять счет: вышедший на замену нападающий Артем Дзюба попытался замкнуть передачу с фланга, но не попал в ворота.

Во втором туре Лиги чемпионов 29 сентября «Зениту» предстоит сыграть с «Мальмё», а в третьем 20 октября – с туринским «Ювентусом».

В параллельном матче первого тура «Мальмё» проиграл «Ювентусу» со счетом 3:0

Напомним, бразильские игроки «Зенита» Малком, Клаудиньо и Вильмар Барриос рисковали не принять участие в матче с «Челси»: на первых двух игроков ФИФА наложила запрет, который впоследствии был снят, а третий не мог получить визу, так как в паспорте закончились чистые страницы. В итоге Барриос решил проблему в последний момент и прилетел в Лондон отдельно от команды, за несколько часов до матча.

Отредактировано: 14.09.2021 23:54