Версия // Спорт // Роналду забил первый гол в новом сезоне Лиги чемпионов и повторил два рекорда

Роналду забил первый гол в новом сезоне Лиги чемпионов и повторил два рекорда

2907
(Фото: Denis Balibouse / Reuters)

Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду, который недавно перешел в «Манчестер Юнайтед», забил первый гол в сезоне Лиги чемпионов 2021/22 в матче против швейцарского «Янг Бойз».

Португальский форвард английского клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду продублировал рекорд экс-вратаря мадридского «Реала» Икера Касильяса по числу матчей, проведенных в Лиге чемпионов. 14 сентября «МЮ» встретился со швейцарским «Янг Бойз», и этот матч стал для Роналду 177-м в Лиге чемпионов. Столько же игр в рамках престижного евротурнира и у бывшего голкипера сборной Испании.

В топ-5 по числу проведенных матчей также входят Хави (151), Лионель Месси (149) и Рауль (142).

Роналду повторил еще один рекорд, обладателем которого ранее являлся только аргентинский нападающий Лионель Месси, в данный момент выступающий за французский «Пари Сен-Жермен». Речь идет о количестве команд, которым забил форвард. В матче с «Янг Бойз» их число составило 36. Кроме того, Роналду стал автором первого гола, который был забит в новом сезоне Лиги чемпионов, открыв счет на 13-й минуте игры.

Форвард перешел в «Манчестер Юнайтед» из туринского «Ювентуса» и подписал контракт на два года полмесяца назад. Ранее он выступал за английский клуб в период с 2003 по 2009 год, придя сюда из «Спортинга». За этот период команда три раза завоевывала титул чемпионов Англии, становилась обладателем Кубка и Суперкубка страны. Вместе с «МЮ» Роналду выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

В своем первом матче после возвращения нападающий вышел в стартовом составе и оформил дубль в ворота «Ньюкасла». «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 4:1 и стал лидером турнирной таблицы Английской Премьер-лиги.

Отредактировано: 14.09.2021 21:49