Версия // Украина // Хулиганы устроили пикник у Вечного огня в Одессе

Хулиганы устроили пикник у Вечного огня в Одессе

2309
В разделе

Сотрудники патрульной полиции в Одессе задержали шестерых молодых людей, которые, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили шашлык на Вечном огне близ памятника «Неизвестному матросу».

Соответствующая информация уже появилась на официальной странице патрульной полиции города в Facebook*.

Согласно опубликованным данным, около 23 часов по местному времени (в ночь с 29 февраля на 1 марта) патрульные полицейские получили сведения о хулиганских действиях недалеко от памятника "Неизвестному матросу" в Одессе. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка увидели, как шесть молодых человек, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, жарили мясо прямо на Вечном огне мемориала.

Все нарушители (их средний возраст составлял 25 лет) были задержаны и доставлены на допрос в ближайшее отделение полиции.

Это далеко не первый случай вандализма, зафиксированный в этом году. Так, 14 февраля в Бишкеке (республика Киргизия) пара влюбленных устроила романтический ужин, приуроченный ко Дню святого Валентина на площади Победы у Вечного огня. Как сообщает издание «Вечерний Бишкек», молодые люди установили у памятника праздничный стол и принялись за ужин. Однако к приеду полицейских романтики успели скрыться. По информации издания, в отношении молодых людей может быть возбуждено административное дело за нарушение запрета на распитие спиртных напитков в общественных местах.

В ноябре прошлого года Министерство обороны России сообщило о том, что Польша заняла первое место по количеству зарегистрированных случаев вандализма в отношении советских захоронений. Лишь за последний год в стране было пресечено 21 правонарушение подобного характера.

Незадолго до этого киевские власти рассказали о намерении захоронить погибшего бойца АТО рядом с Вечным огнем, расположенном в парке Славы месте с останками воина времен Великой Отечественной войны. Однако позднее данное решение было отменено.

*
21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.
Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 01.03.2016 17:34
Комментарии 0
Наверх