Версия // Общество // В НАТО прокомментировали итоги четвертьфинальных матчей ЧМ-2018

В НАТО прокомментировали итоги четвертьфинальных матчей ЧМ-2018

2223
НАТО примазалось к успехам футболистов на чемпионате в России

Представители Североатлантического альянса опубликовали в социальных сетях обращение, в котором обратили внимание всех на тот факт, что на Чемпионате мира остались только сборные стран-участниц блока НАТО.

На официальной странице блока НАТО в социальной сети Twitter появилось сообщение, в котором представители Североатлантического альянса прокомментировали итоги четвертьфинальных поединков на мировом футбольном первенстве в России. В НАТО поздравили всех полуфиналистов мундиаля, и обратили особое внимание, что все четыре оставшиеся в сетке турнира страны являются членами альянса. Также к данному посту прикреплен видеоролик, где напоминается, что 10 участников ЧМ-2018 из 32 представляют НАТО, и еще многие из остальных являются странами-партнерами Североатлантического альянса.

Напомним, 6-7 июля состоялось четыре матча четвертьфинала Чемпионата мира по футболу в России. В первый из этих дней играли команды Франции и Уругвая, а также Бельгии и Бразилии. Первый поединок закончился уверенной победой представителей европейского футбола, французы выиграли со счетом 2:0. Матч с участием бразильцев и бельгийцев получился более насыщенным на моменты. Бельгия сумела забить два мяча и отдала инициативу в руки Бразилии. Несмотря на то, что южноамериканцы смогли отыграть один мяч, встреча закончилась победой бельгийцев.

Второй день четвертьфиналов представлял для России гораздо больший интерес, так как впервые за 32 года национальная команда нашей страны пробилась в плей-офф мундиаля и сумела дойти до 1/4 финала. Однако победа в поединке России и Хорватии осталась за последними, исход матча был решен в серии пенальти. А за несколько часов до встречи Россия – Хорватия национальная команда Англии оформила себе путевку в полуфинал, обыграв шведов. Полуфинальные игры пройдут 10 и 11 июля в Москве и Санкт-Петербурге.

Отредактировано: 08.07.2018 16:33