Версия // Общество // Гости отказались идти на свадьбу из-за запрета смотреть матч с участием сборной Англии

3151

В Англии приглашенные на свадьбу гости отказались присутствовать на бракосочетании, так как невеста запретила им смотреть трансляцию футбольного матча, в котором сборная Англии будет играть с национальной командой Швеции.

Как сообщает британская пресса, в Англии футбол стал причиной бойкота свадьбы. Гости, которых пригласили на бракосочетание, отказались приходить на праздник, так как в этот день на чемпионате мира по футболу в 1/4 финала будет играть национальная сборная, а невеста запретила смотреть трансляцию матча во время свадьбы. Более того, девушка заявила, что приглашенным нельзя даже пользоваться смартфонами, чтобы оставаться в курсе счета. Невеста назвала свадьбу «торжеством без футбола», и в результате многие гости приняли решение не посещать данное мероприятие, предпочтя болеть за сборную.

Напомним, о том, что английская сборная станет участником четвертьфинала мундиаля, стало известно в начале этой недели. Команды Англии и Колумбии встретились в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 3 июля. Сборные не смогли определить, какая команда отправится в следующий тур, ни в основное, ни в дополнительное время: и колумбийцы, и англичане забили по одному мячу в ворота соперника. После овертайма последовала серия пенальти, в которой английская сборная выиграла со счетом 4:3. Вратарь англичан Пикфорд смог отбить решающий удар Карлоса Бакки рукой, а Эрик Дайер забил последний пенальти в ворота колумбийской сборной, выведя свою команду в 1/4 финала. 7 июля английским футболистам предстоит встреча с шведской командой, которая ранее обыграла швейцарцев. Матч состоится 7 июля в Самаре. В этот же день еще один матч 1/4 финала состоится в Сочи. В нем за место в полуфинале поборются сборные России и Хорватии.

Отредактировано: 07.07.2018 13:02