Версия // Общество // Тренер хоккейной сборной России прокомментировал поражение от Канады

Тренер хоккейной сборной России прокомментировал поражение от Канады

4276

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев высказался по поводу поражения в овертайме от Канады в четвертьфинале чемпионата мира, заявив, что исход матча решило численное преимущество канадцев.

Российские хоккеисты уступили канадцам в овертайме четвертьфинального матча чемпионата мира по причине численного преимущества противника. Об этом заявил наставник национальной хоккейной команды Илья Воробьев, который отметил, что удаление Кирилла Капризова в овертайме можно объяснить слабым судейством. Воробьев охарактеризовал встречу как «хорошую игру», указав, что разочарован решением судей.

После трех периодов в матче между сборными России и Канады сохранилось равенство по забитым шайбам – 4:4. Согласно правилам Международной федерации хоккея, овертаймы проводятся в формате «четыре на четыре», их продолжительность составляет 10 минут. Кирилла Капризова наказали за удар соперника клюшкой, причем сам хоккеист отметил, что для него это стало полной неожиданностью. По его словам, судьям в данном случае виднее, но сам он не может точно сказать, что заработал удаление.

Решающую шайбу в ворота российской сборной отправил канадский хоккеист О’Райлли. Россия осталась без медалей мирового первенства впервые за последние пять лет.

Ситуацию прокомментировал Валерий Каменский, вице-президент КХЛ, являющийся обладателем титула олимпийского чемпиона Игр-1988. Он заявил, что удаление Капризова было сомнительным, так как хоккеист лишь немного задел руку соперника, и борьба за шайбу в целом была чистой. По словам Каменского, даже в НХЛ подобная ситуация не стала бы поводом для удаления. Кроме того, он подчеркнул, что хоккеист покинул поле в овертайме, когда за подобное удалять вообще не следует.

Отредактировано: 18.05.2018 11:05