Версия // Власть // Трамп попросил Путина не отвечать на атаки Киева на аэродромы

Трамп попросил Путина не отвечать на атаки Киева на аэродромы

658
Трамп попросил Путина не отвечать на атаки Киева на аэродромы (фото: kremlin.ru)
В разделе

Минобороны РФ 1 июня сообщило, что киевский режим совершил теракт с применением FPV-дронов на аэродромах в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.

Американский лидер Дональд Трамп раскрыл детали своего недавнего телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого пытался убедить его не отвечать на удары украинской армии по российским аэродромам.

«Я сказал: не делай этого. Тебе не стоит этого делать», – заявил Трамп журналистам в Овальном кабинете.

При этом американский лидер отметил, что понимает реакцию Путина на атаки.

«Его ударили. Он сам наносил удары, так что я это понимаю. Но его ударили сильно, и я не думаю, что он шутит», – добавил Трамп, комментируя недавние атаки ВСУ на аэродромы в России.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Путин в беседе с Трампом предупредил о неизбежном ответе Москвы.

«Ответ России на украинские удары по российским аэродромам будет таким и тогда, как и когда посчитают целесообразным наши военные», – подчеркнул Песков.

Напомним, согласно данным Минобороны РФ, 1 июня украинские силы совершили атаки с использованием FPV-дронов на аэродромы в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Все атаки на объекты в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были отражены. В Мурманской и Иркутской областях в результате атак возникли возгорания, которые были оперативно ликвидированы. Жертв среди персонала не зафиксировано.

Накануне стало известно об очередном телефонном разговоре Владимира Путина и Дональда Трампа. Эта беседа стала уже четвертой с момента возвращения республиканца к власти в США.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 05.06.2025 20:03
Комментарии 0
Наверх