Версия // Спорт // «Спартак» обыграл «Зенит» в сильнейшем матче 18 тура

«Спартак» обыграл «Зенит» в сильнейшем матче 18 тура

2072
«Спартак» обыграл «Зенит» в центральном матче российской премьер-лиги

«Спартак» в домашнем матче при наполненных трибунах обыграл «Зенит» со счетом 3:1 и позволил «Локомотиву» увеличить отрыв до шести очков от группы ближайших преследователей.

В центральном матче 18 тура московский «Спартак» принимал на своем домашнем стадионе «Открытие Арена» санкт-петербургский «Зенит». Команды показали великолепный футбол и порадовали своей игрой всех болельщиков.

Первый тайм активнее начали хозяева, за что и были вознаграждены влетевшим в ворота питерцев мячом, Александр Самедов забил головой после очень хорошей передачи Дмитрия Комбарова на 19 минуте. После гола сине-бело-голубые забрали мяч себе, а «Спартак» начал играть на контратаках, одна из которых закончилась вторым голом. Луис Адриано на тридцатой минуте из-за пределов штрафной сильным ударом огорчил Юрия Лодыгина. «Зенит» не сдался и сумел отыграться, уже через пять минут Кришито вколотил мячик в ворота «Спартака».

После перерыва гости продолжили играть первым номером, но красно-белые не хотели давать им возможности отыграться. Во втором тайме, несмотря на усталость, команды сохранили высочайший темп и до последних минут держали зрителей в напряжении. Незадолго до конца игры москвичи остались в меньшинстве, но на последних минутах добавленного времени забил не «Зенит», а «Спартак». Итог встречи - 3:1 в пользу хозяев. Красно-белые набирают 31 очко и поднимаются на четвертое место, питерцы с 33 – остаются на втором.

Напомним, 27 ноября также свой матч 18 тура провел и московский «Локомотив», который на данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата России по футболу. Железнодорожники провели выездную встречу в Хабаровске и обыграли местный СКА со счетом 1:2. Победу «Локо» вырвал на последней минуте добавленного времени после нереализованного пенальти.

Отредактировано: 27.11.2017 22:19