Версия // Спорт // Полиция задержала пятерых фанатов после матча «Зенит» – «Спартак» в Петербурге

Полиция задержала пятерых фанатов после матча «Зенит» – «Спартак» в Петербурге

1500
(Фото: spartak.com)

Как стало известно СМИ, пятеро футбольных болельщиков были задержаны в Санкт-Петербурге после игры между «Зенитом» и «Спартаком», в которой красно-белые потерпели поражение со счетом 7:1. Двоих фанатов отпустили после составления административных протоколов.

После матча «Зенит» – «Спартак», который состоялся в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге, полиция задержала пятерых болельщиков. По данным регионального ГУ МВД, они привлечены к административной ответственности в связи с нарушением общественного порядка.

Двое фанатов получили взыскание за мелкое хулиганство. Их отпустили после составления административных протоколов. В отношении еще троих проходит административное разбирательство.

Ранее представители «Спартака» потребовали проверки деталей задержания болельщиков, поскольку один из них рассказал журналистам, что полицейские использовали дубинки и электрошокеры.

По словам фаната, когда начался перерыв между первым и вторым таймом, они решили покинуть стадион. На тот момент «Спартак» уже проигрывал со счетом 4:0, и болельщики предпочли уйти. Ворота на выходе были закрыты, и по неизвестным причинам никого не выпускали. На выходе собралось много людей – около сотни человек. Сначала на них «полетели» стюарды, затем подключился ОМОН. Самых шумных и активных болельщиков стали «успокаивать» с помощью дубинок и шокеров.

Напомним, матч между «Зенитом» и «Спартаком» в 12-м туре Российской Премьер-лиги закончился крупнейшим для красно-белых поражением в истории национальных чемпионатов – московский клуб уступил со счетом 7:1. Автором единственного забитого в ворота хозяев поля мяча стал Квинси Промес. У «Зенита» голами отметились Сердар Азмун и Андрей Мостовой, сделавшие дубли, а также Клаудиньо, Артем Дзюба и Александр Ерохин. После матча в «Спартаке» сообщили, что главный тренер клуба Руй Витория, несмотря на разгром, сохранит за собой свой пост.

Отредактировано: 25.10.2021 14:16