Версия // Спорт // «Спартак» обыграл «Наполи» в матче Лиги Европы и оказался в шаге от плей-офф

«Спартак» обыграл «Наполи» в матче Лиги Европы и оказался в шаге от плей-офф

2976

Московский «Спартак» провел домашний матч против неаполитанского «Наполи» и выиграл его со счетом 2:1. Дублем отличился Александр Соболев. Если красно-белые одержат победу над польской «Легией», команда окажется в плей-офф Лиги Европы.

В Москве состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретились «Спартак» и «Наполи». Встреча закончилась в пользу хозяев поля со счетом 2:1. Оба мяча в ворота неаполитанского клуба забил нападающий Александр Соболев. На 3-й минуте игры он реализовал пенальти, а на 28-й – замкнул передачу Виктора Мозеса. У «Наполи» на 64 минуте матча отличился Элиф Элмас.

Стоит отметить, что Александр Соболев в общей сложности забил четыре мяча и сделал одну результативную передачу в пяти прошедших матчах Лиги Европы.

«Наполи» сейчас возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии. Перед игрой в Москве он лишился нескольких ключевых игроков: лучший бомбардир команды Виктор Осимхен травмировался в матче Серии А против миланского «Интера». Еще четверо футболистов пропустили игру из-за положительных тестов на коронавирус, а капитан «Наполи» Лоренцо Инсинье не появился на поле из-за повреждения колена.

«Спартак» одержал победу и в первом матче против «Наполи» со счетом 2:3. По итогам пяти матчей красно-белые лидируют в турнирной таблице с семью очками, но уже в четверг после матча между «Лестером» и «Легией» расклад, в любом случае, изменится.

Последний матч группового этапа «Спартак» проведет 9 декабря в Варшаве, где сыграет с «Легией». В первом туре подопечные Руя Витории уступили польской команде, и теперь от исхода игры зависит дальнейшая судьба команды. В случае победы над поляками «Спартак» выйдет в плей-офф Лиги Европы.

Ранее евровесну обеспечил себе санкт-петербургский «Зенит», который с трудом свел к ничейному результату матч против шведского «Мальме».

Отредактировано: 24.11.2021 22:04