Версия // Спорт // Сборная России вышла на первое место в своей группе в Лиге наций

Сборная России вышла на первое место в своей группе в Лиге наций

4921
Россия 0:0 Швеция

Футбольная сборная России сыграла вничью 0:0 с командой из Швеции и, получив четвертое очко в Лиге наций, возглавила свою группу, в которой также находится сборная Турции.

11 октября национальная сборная России по футболу под руководством главного тренера Станислава Черчесова провела свой очередной матч в рамках розыгрыша Лиги наций. В качестве соперника российской команды на этот раз выступала сборная Швеции. Игра прошла на «Калининград Арене» при почти 37 тысячах зрителей.

Следует отметить, что в отличие от предыдущих двух матчей в состав сборной страны вернулся ранее травмированный Александр Головин («Монако»), а также вместо зенитовца Андрея Лунева в воротах расположился Маринато Гильерме из столичного «Локомотива».

Команды достаточно активно начали первый тайм и на протяжении всей первой половины игры поддерживали высокий темп. Встреча была насыщена множеством борьбы и различного рода нарушений, но с опасными моментами у ворот соперника дела обстояли гораздо скромнее. По несколько неплохих моментов имели и та и другая команды, но в общей сложности лучше смотрелась российская сборная.

Во втором тайме, так же как и в первом, зрители голов не увидели. Мячом владели немного больше футболисты из России, а шведы достаточно часто проводили контратаки, которые, в общей сложности, закончились ничем. Итог встречи 0:0.

Следует отметить, что набрав одно очко, уже четвертое в турнире, российская команда заняла чистое первое место в своей группе в розыгрыше Лиги наций. Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут в воскресенье на сочинском стадионе «Фишт» против сборной Турции. Напомним, что первый матч с турками национальная команда России выиграла со счетом 2:1.

Отредактировано: 12.10.2018 01:47