Версия // Спорт // Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018

3835
Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира

14 июня на стадионе «Лужники» российская национальная сборная по футболу провела матч-открытие против команды Саудовской Аравии. Подопечные Станислава Черчесова разгромили саудитов со счетом 5:0.

Сборная России по футболу сумела разгромить команду Саудовской Аравии в первом матче домашнего Чемпионата мира. Игра состоялась на московском стадионе «Лужники», ее посетили порядка 80 тысяч болельщиков. Кроме того, на матче-открытии присутствовали президент Российской Федерации Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино, а также огромное количество других почетных гостей.

Первую половину игры саудиты начали активнее хозяев чемпионата и больше контролировали мяч. Однако российские футболисты поддерживали высокий прессинг и использовали все потери противника для проведения контратак. Данная тактика уже на 12 минуте привела к забитому голу в ворота Саудовской Аравии, мяч на свой счет записал Юрий Газинский. Под конец первого тайма Денис Черышев, вышедший на замену травмированного Алана Дзагоева, удвоил преимущество сборной России.

Во втором тайме картина игры не изменилась, саудиты больше контролировали мяч, но достаточно часто проваливались в обороне, чем наша команда и воспользовалась. Третий мяч в игре забил Артем Дзюба на 71 минуте, а на 90-й Черышев оформил дубль. Последний пятый гол был отправлен в ворота гостей Александром Головиным со штрафного.Встреча закончилась абсолютным разгромом саудитов со счетом 5:0.

Российской команде предстоит провести еще два матча в своей группе А. 19 июня в Санкт-Петербурге российские футболисты сыграют с командой Египта, а 23 июня в Самаре встретятся с Уругваем.

Отредактировано: 14.06.2018 20:26