Версия // Спорт // Сборная России проиграла команде Бельгии в первом матче на Евро-2020

Сборная России проиграла команде Бельгии в первом матче на Евро-2020

3061

В Санкт-Петербурге состоялся матч группового этапа Евро-2020 между сборными России и Бельгии. Подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение со счетом 3:0.

12 июня сборная России по футболу встретилась с первым соперником по группе В – командой Бельгии – в рамках чемпионата Европы-2020. Матч закончился не в пользу российских футболистов: они уступили бельгийцам, считающимся фаворитами группы, со счетом 3:0.

Первый гол в ворота сборной России забил нападающий сборной Бельгии и миланского «Интера» Ромелу Лукаку на 10-й минуте игры, воспользовавшись ошибкой российского защитника Андрея Семенова. На 34-й минуте вторым голом отметился Тома Менье. На 88-й минуте Лукаку повторил свое достижение, забив еще один мяч в ворота Антона Шунина.

Российской сборной также предстоит провести матчи с командами Финляндии и Дании: они пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене соответственно.

В этот же день состоялся еще один матч между командами группы В: в нем встретились сборные Дании и Финляндии. Игра получилась достаточно драматичной. Лидер сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание, и игра была приостановлена. Ему оказывали помощь в течение 15 минут, после чего унесли со стадиона на носилках. Впоследствии появилась информация о том, что спортсмен находится в больнице, и его состояние стабильно. Игра закончилась победой Финляндии со счетом 0:1. Автором единственного забитого гола стал Йоэль Похьянпало. На 74-й минуте датский футболист Пьер-Эмиль Хейбьерг не сумел реализовать пенальти.

Напомним ,чемпионат Европы по футболу проходит в период с 11 июня по 11 июля в 11 европейских городах. По оценке аналитиков, за победу в турнире с высокой долей вероятности могут побороться сборные Бельгии и Франции.

Отредактировано: 13.06.2021 00:17