Версия // Спорт // Российские олимпийцы вернулись в Россию с Игр в Пхенчхане

Российские олимпийцы вернулись в Россию с Игр в Пхенчхане

2225
Российские олимпийцы вернулись в Москву с Игр в Пхенчхане

Российская олимпийская сборная вернулась в Москву с соревнований, проходивших в южнокорейском Пхенчхане. В Шереметьево их встретили друзья и родные, а также представители ОКР.

Вечером 26 февраля в московском аэропорту Шереметьево приземлился самолет, который доставил домой российских спортсменов, принимавших участие в XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан. Помимо родных, друзей и болельщиков олимпийцев также встречали представители Олимпийского комитета России (ОКР).

Напомним, Олимпиада в Пхенчхане проходила с 9 по 25 февраля. За время проведения Игр было разыграно 102 комплекта олимпийских наград. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Норвегии, завоевав 14 золотых медалей, и обойдя команду Германии, оставшуюся второй, лишь по количеству серебряных наград. На третьем месте оказалась команда Канады с результатом в 11 золотых наград. Сборная «Олимпийских атлетов из России», в свою очередь, заняла 13 общекомандное место, получив в общей сложности 17 медалей, из которых две золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых.

В составе наших олимпийцев золотые медали получила фигуристка Алина Загитова, обошедшая по сумме баллов за короткую и произвольную программы соотечественницу Евгению Медведеву, и мужская сборная России по хоккею, которая в тяжелой борьбе обыграла в финале турнира команду из Германии со счетом 4:3 в овертайме.

Также следует отметить российскую лыжную команду, которая принесла в копилку сборной Российской Федерации 8 медалей. Самым титулованным спортсменом из России стал также представитель лыжной команды Александр Большунов. Он смог завоевать две медали в командных дисциплинах и еще две в индивидуальных соревнованиях.

Отредактировано: 02.03.2018 14:40