Версия // Спорт // Российские биатлонисты выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира

2850
(фото: Maja Hitij / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru)

Российские биатлонисты Кристина Резцова и Антон Бабиков выиграли одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Медалей в этом виде у россиян не было с 2015 года.

Россияне Кристина Резцова и Антон Бабиков стали первыми в одиночной смешанной эстафете (сингл-микст) на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Они показали результат 41 минута 37,1 секунды, потратив 12 дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг.

Вторыми стали биатлонисты из Австрии Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер - они отстали от россиян более чем на 41 секунду. Третье место заняли украинцы Дарья Блашко и Артем Тищенко.

Стоит отметить, что сингл-микст имел важное значение для российской мужской олимпийской квоты. Медаль в этой гонке увеличивала шансы отправить не пятерых, а шестерых биатлонистов в Пекин.

Напомним, что в последний раз россияне брали медаль или выигрывали сингл-микст на Кубке мира почти семь лет назад - в феврале 2015 года. Произошло это на этапе в чешском Нове-Место. Тогда первое место заняли Алексей Волков и Яна Романова.

Сегодня в Оберхофе состоялась еще одна гонка - смешанная эстафета. От сборной России на старт вышли Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. Несмотря на то, что начиналось все для отечественной команды достаточно успешно, в итоговом протоколе россияне расположились лишь на пятой строчке.

Победу праздновали биатлонисты из Норвегии, серебро досталось белорусам, замкнули тройку французские биатлонисты.

Этап Кубка мира в Оберхофе, который завершится 9 января, смело можно назвать успешным для россиян. Вчера первое место в спринте занял Александр Логинов.

Шестой этап состоится с 12 по 16 января в немецком Рупольдинге.

Отредактировано: 08.01.2022 18:42