Версия // Спорт // Находящийся в олимпийском резерве сборной биатлонист Бабиков выиграл золото на этапе КМ

2563
(фото: biathlonrus.com)

Старт итальянского этапа Кубка мира подтвердил прекрасную готовность нашей мужской команды к Олимпиаде. В индивидуальной гонке на 20 километров золото выиграл Антон Бабиков, бронза - у Карима Халили.

Российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на этапе Кубка мира, который стартовал в итальянском Антхольце.

Дистанцию спортсмен преодолел почти за 50 минут, при этом не допустив ни одного промаха. Еще один россиянин, Карим Халили, стал третьим с одним промахом на огневом этаже, уступив Бабикову 48,5 секунды. Второе место досталось норвежцу Тарьей Бё с двумя неточными выстрелами.

Еще один россиянин, Александр Логинов, финишировал с седьмым результатом.

Гонка для Алексея Поварницына сложилась неудачно, допустив восемь промахов на трех огневых рубежах, он снялся с соревнований.

Добавим, что изначально в индивидуальной гонке должны были принимать участие еще два россиянина - Даниил Серохвостов и Максим Цветков, однако тренерский штаб решил снять их со старта в рамках подготовки к Олимпийским играм-2022 в Пекине.

Что касается Антона Бабикова, то он вошел в список сборной на Олимпиаду, правда в качестве резервиста. И победа в Антхольце статус биатлониста не изменила. Как отметил тренер сборной Сергей Башкиров, Бабиков сегодня доказал, что он отличный стрелок и останется ближайшим запасным. Он подчеркнул, что биатлонисты, которые не войдут в олимпийский состав, выступят на чемпионате Европы.

Напомним, несколько дней назад был обнародован состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры в Пекине. В него вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Максим Цветков. Антон Бабиков был назван запасным.

Биатлонисты отправятся в Пекин 26 января.

Отредактировано: 20.01.2022 21:49