Версия // Спорт // Российский биатлонист Латыпов объяснил, почему перепутал финиш

Российский биатлонист Латыпов объяснил, почему перепутал финиш

5170
(фото: flickr/Фотобанк Moscow-Live)

Биатлонист Эдуард Латыпов объяснил, по какой причине перепутал финиш и лишил себя шансов на медаль. Как отметил спортсмен, в ходе индивидуальной гонки на 20 километров он сосредоточился на чём-то другом и упустил важное.

Биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал допущенную им ошибку этапе Кубке мира в шведском Эстерсунде, когда он перепутал финиш и лишил себя шанса на медаль. Комментарий спортсмена приводит «Матч ТВ».

Как отметил биатлонист, во время гонки он сосредоточился на чём-то другом и упустил важное. По словам Латыпова, эта ситуация дала ему возможность получить новый опыт. Он отметил, что такие моменты помогают становиться сильнее и являются хорошей тренировкой для спортсмена.

27 ноября российский спортсмен перепутал створки на финишном круге и не смог претендовать на медаль. Вместо финишного створа он поехал на огневой рубеж. Эта ошибка привела к потере времени, в итоге Латыпов финишировал седьмым.

Первым финишировал норвежец Стурла Холм Легрейд, серебро досталось его соотечественнику Тарьею Бе, а третьим стал французский биатлонист Симон Дестье.

В декабре глава Минспорта Олег Матыцин заявил, что у российских биатлонистов есть надежда на медали на Олимпиаде 2022 года в Пекине. В 2018 году россияне оказались без олимпийских медалей, а в нынешнем сезоне Кубка мира завоевали три серебра и три бронзы.

Как отметил министр, ярких перспектив на победу у российских биатлонистов нет. Говоря об Олимпиаде Матыцин призвал надеяться на чудо. По мнению главы ведомства, тренировочный процесс при подготовке к ОИ нужно сделать более централизованным, а не строить его по формату тренировочных групп. Матыцин отметил, что на тренировках биатлонистов большое значение имеет морально-волевая подготовка спортсменов.

Отредактировано: 31.12.2021 12:38