Версия // Спорт // Российская сборная обыграла команду Белоруссии на чемпионате мира по хоккею

Российская сборная обыграла команду Белоруссии на чемпионате мира по хоккею

3945

Сборная России обыграла команду Белоруссии со счетом 6:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча прошла сегодня в Копенгагене.

Сборная команда России по хоккею одержала очередную победу на чемпионате мира, который проходит в настоящее время в Дании.

Сегодня российские спортсмены сыграли со сборной Белоруссии, выиграв матч со счетом 6:0, пишет ТАСС. «Победными» шайбами в сегодняшнем спортивном поединке отличились Максим Шалунов (26-я минута игры), Илья Каблуков (30-я минута), Максим Мамин (48-я минута), Карилл Капризов (48-я минута), а также Павел Дацюк, который отправил в ворота противника две шайбы – на 6-й и 40-й минутах.

В результате, как отмечает источник, сборной России снова удалось завершить игру не только с победой, но и не пропустив ни одной шайбы. Таким образом, россияне в текущем чемпионате остаются единственной командой, которой до сих пор не забили ни одной шайбы. Ранее сборная РФ одержала победу над командой Франции и выиграла матч со сборной Австрии – обе игры завершились со счетом 7:0. Таким образом, сейчас команда России занимает первое место в своей группе, набрав 9 очков. Что же касается белорусской сборной, то она проиграла все три матча на турнире.

Добавим, сегодняшняя игра стала 14-ой по счету встречей команд России и Белоруссии – 11 из них завершились победой россиян.

Ближайшая игра для российских спортсменов назначена на четверг, 10 мая. Сборная России встретится на льду с командой Чехии.

Напомним, чемпионат мира по хоккею стартовал 4 мая в Дании. Финальное состязание намечено на 20 мая. Действующим чемпионом мира по хоккею является команда Швеции. Россия же на прошлом чемпионате завоевала бронзу.

Отредактировано: 07.05.2018 20:48