Версия // Спорт // «Локомотив» обыграл «Зенит» и стал чемпионом России

«Локомотив» обыграл «Зенит» и стал чемпионом России

4181
"Локомотив" стал чемпионом России по футболу

В Москве на стадионе «РЖД Арена» «Локомотив» одержал минимальную победу над питерским «Зенитом» со счетом 1:0 и стал победителем РФПЛ за один матч до конца чемпионата.

Московский «Локомотив» в центральном матче 29 тура Российской футбольной премьер-лиги принимал на своем поле питерский «Зенит». Поддержать железнодорожников в матче, который мог принести им победу в чемпионате, пришло около 25 тысяч человек. Победа в сегодняшнем матче досрочно делала «Локо» чемпионом.

Первый тайм команды провели достаточно аккуратно. Слишком высока была цена пропущенного мяча. Поражение «Локо» могло оставить их без чемпионства, а проигрыш питерцев оставил бы их без Лиги чемпионов. «Зенит» превзошел хозяев поля по владению мячом, однако команда под руководством главного тренера Юрия Семина полностью контролировала ход игры и организовала у ворот соперников не меньше опасных моментов, чем гости.

Во второй половине матча хозяева поля взяли игру в свои руки и прижали «Зенит» к воротам. Травмы, полученные в ходе второго тайма, крайних защитников санкт-петербургской команды оголили фланги «Зенита». За 11 минут до конца игры Семин выпустил португальского нападающего Эдера Лопеса, забившего победный мяч в финале Чемпионата Европы в ворота сборной Франции. Именно он и оформил победный мяч «Локомотива» после прострела Владислава Игнатьева с открытого фланга. Игра закончилась со счетом 1:0, что сделало железнодорожников трехкратными чемпионами России.

Следует отметить, что в последний раз «Локомотив» становился чемпионом 14 лет назад в 2004 году. Тогда командой также руководил Юрий Семин. Все три победы «Локо» в РФПЛ состоялись под руководством Семина. Кроме того, он с красно-зелеными выиграл 5 Кубков России.

Отредактировано: 05.05.2018 19:07