Версия // Спорт // Определилась финальная пара Лиги чемпионов

Определилась финальная пара Лиги чемпионов

3347
Определились финалисты Лиги чемпионов

Несмотря на поражение от итальянской «Ромы» в ответном матче, английский «Ливерпуль» оформил себе выход в финал Лиги чемпионов, где встретится с мадридским «Реалом».

2 мая в Риме состоялся ответный полуфинальный матч между местной «Ромой» и английским «Ливерпулем». После разгромного поражения 5:2 в Англии итальянцам надо было выигрывать, как минимум, с разницей в 3 мяча. В начале первого тайма команды обменялись голами. На 9 минуте нападающий «Ливерпуля» Садио Мане поразил ворота «Ромы», а уже на 14, после автогола Джеймса Милнера, счет сравнялся. До перерыва англичанам удалось организовать еще один мяч, который на свой счет записал Жоржиньо Вейналдум.

Во второй половине игры хозяева поля с первых минут бросились отыгрывать отставание и уже на 52 минуте сравняли счет. Однако выйти в перед и укрепить преимущество итальянцам удалось уже слишком поздно. Третий мяч «Рома» забила на 84 минуте, а на 3 минуте добавленного времени хозяева реализовали пенальти, после чего вскоре прозвучал финальный свисток. Итог матча 4:2 в пользу «Ромы», но в финал Лиги чемпионов прошел «Ливерпуль» (общий счет 7:6).

За день до этого мадридский «Реал» обеспечил себе право на выступление в финале. В домашнем матче с мюнхенской «Баварией» испанцы сыграли вничью 2:2, чего им было достаточно для продолжения выступления в самом престижном клубном турнире Европы после гостевой победы со счетом 1:2. Для игроков «королевского» клуба этот финал станет третьим за три последних года. В двух предыдущих «Реал» одерживал победы.

Напомним, 3 мая будут определены финалисты Лиги Европы. В первой паре за выход в финал будут сражаться австрийский «Зальцбург» и французский «Марсель». Вторым участником финального матча станет победитель пары «Атлетико» - «Арсенал».

Отредактировано: 03.05.2018 10:15