Версия // Общество // Путин отреагировал на поражение сборной России в матче с хорватами

Путин отреагировал на поражение сборной России в матче с хорватами

3719

В Кремле рассказали о реакции президента РФ на результат матча сборных России и Хорватии, который состоялся в рамках четвертьфинала Чемпионата мира по футболу. Также известно, что он звонил главному тренеру сборной после игры, поздравив команду с хорошим выступлением на мундиале.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин смотрел матч сборной России, которая накануне встретилась в Сочи с национальной командой Хорватии. По словам официального представителя Кремля, российский лидер считает футболистов «героями», которые «умирали на поле», и гордится командой. Также он отметил, что футболисты сборной России проиграли «в красивейшей игре». Кроме того, как рассказал Песков, президент пригласил тренера и футболистов национальной команды на специальное мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу, подведению его итогов и определению дальнейшей судьбы наследия мундиаля, которое пройдет в Кремле.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что Путин позвонил ему после матча и выразил поддержку игрокам команды, а также поблагодарил их за красивую игру, которую они показали во встрече с хорватами.

Напомним, накануне, 7 июля, сборная России провела матч четвертьфинала мирового футбольного первенства, встретившись с национальной командой Хорватии и уступив ей в серии пенальти со счетом 3:4. В основное время команды забили по одному мячу, овертайм завершился со счетом 2:2. Хорватия, оставившая позади сборную страны-хозяйки чемпионата, стала последним полуфиналистом мундиаля. Вскоре ей предстоит встретиться со сборной Англии, которая в этот же день обыграла шведскую сборную.

Чемпионат мира по футболу проходит в России в 11 городах на 12 стадионах. Матчи первенства продлятся до 15 июля: в этот день на стадионе «Лужники» состоится финальный матч.

Отредактировано: 08.07.2018 12:33