Версия // Спорт // Главный тренер «Арсенала» прокомментировал победу над ЦСКА

Главный тренер «Арсенала» прокомментировал победу над ЦСКА

2272
Миодраг Божович прокомментировал победу над ЦСКА

Миодраг Божович, являющийся главным тренером футбольного клуба «Арсенал», после победы над московским ЦСКА заявил, что успех его команды был заслуженным.

По словам тренера футбольного клуба «Арсенал» Миодрага Божовича, победа над столичным ЦСКА в 15 туре Российской футбольной премьер-лиги была очень тяжелой, но команда ее заслужила. Кроме того, наставник клуба отметил, что удаление одного из игроков ЦСКА внесло серьезные изменения в игру. Также Божович добавил, что труднее всего его подопечным пришлось в первые 25 минут, когда команда не успевала за игрой соперника.

Помимо вопросов о прошедшей игре, у главного тренера «Арсенала» поинтересовались возможными планами на борьбу за места в еврокубках, на что Божович ответил, что «аппетит приходит во время еды», но основной задачей команды, прежде всего, является закрепление в верхней части таблицы.

Напомним, 27 октября в Туле местный «Арсенал» принимал футбольный клуб ЦСКА. Игра была достаточно насыщена опасными моментами с той и другой стороны, однако самые интересные события случились лишь во втором периоде. На 54 минуте игрок армейцев Константин Кучаев получил вторую желтую, а соответственно и красную карточку, после чего покинул поле. В связи с потерей игрока москвичи начали давать больше шансов для взятия своих ворот, чем и воспользовались Кирилл Комбаров, отдавший голевую передачу, и Горан Чаушич, положивший мяч в дальний от вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева угол ворот. Счет 1:0 остался на табло до конца игры.

Матч 16 тура РФПЛ подопечные Виктора Гончаренко проведут на «РЖД Арене» против столичного «Локомотива, игра состоится 5 ноября. «Арсенал», в свою очередь, сыграет на выезде со «СКА-Хабаровск».

Следует отметить, что в воскресенье, 29 октября, состоится центральный матч 15 тура российского футбольного первенства. Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле примет московский «Локомотив». На данный момент команды с 29 очками делят первую строчку чемпионата, оторвавшись от ближайшего преследователя – ЦСКА - на 4 очка.

Отредактировано: 28.10.2017 11:00