Версия // Спорт // Криштиану Роналду не помог сборной Португалии выйти в 1/4 финала ЧМ-2018

Криштиану Роналду не помог сборной Португалии выйти в 1/4 финала ЧМ-2018

2877
Роналду вылетел с чемпионата мира вслед за Месси

Сборная Уругвая благодаря победе над действующим Чемпионом Европы командой Португалии со счетом 2:1 прошла в 1/4 финала Чемпионата мира, где встретится со сборной Франции.

Матч между национальными сборными Уругвая и Португалии проходил на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Победитель пары выходил в 1/4 финала мирового футбольного первенства на команду Франции, которая несколькими часами ранее выбила из турнира аргентинцев.

Первый тайм, как и вся игра, проходил при подавляющем контроле мяча сборной Португалии примерно 65 на 35 процентов. В связи с этим Уругвай избрал тактику быстрых атак, острием которых должны были стать форварды сборной Луис Суарес и Эдинсон Кавани. Именно они на 7 минуте встречи вывели южноамериканскую команду вперед. Кавани головой замкнул фланговую передачу Суареса, а вратарь португальцев не сумел дотянуться до мяча. В первом тайме футболисты обеих команд больше не сумели поразить ворота соперника.

На второй тайм португальцы вышли с более серьезным настроем и начали организовывать больше опасных моментов у ворот Уругвая. И уже на 55 минуте после розыгрыша штрафного Пепе головой отправил мяч в ворота уругвайцев, тем самым сравняв счет. Уругвай усилиями того же Кавани снова вышел вперед через семь минут после гола Пепе. Уругвайский форвард получил точную передачу в штрафной соперника и пробил на исполнение, обведя вратаря португальцев. Несмотря на мощный навал в последние минуты игры португальцы так и не смогли отыграться. На последней добавленной минуте игроки португальской сборной требовали у арбитра встречи назначить 11-метровый, но судья отказался от видеоповтора и через некоторое время дал финальный свисток. Итог встречи 2:1 в пользу Уругвая, который встретится в 1/4 со сборной Франции, а команда Португалии во главе с Криштиану Роналду отправляется домой вслед за Аргентиной и Лионелем Месси.

Отредактировано: 30.06.2018 23:25