Версия // Спорт // «Реал» выиграл Лигу чемпионов в 15-й раз: во время матча на поле трижды выбегали поклонники треш-блогера Mellstroy

2542
«Реал» выиграл Лигу чемпионов в 15-й раз: во время матча на поле трижды выбегали поклонники треш-блогера Mellstroy (фото: Wikimedia Commons / Jbmg40)

Вечером 1 июня состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия» встретились на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Испанский клуб выиграл со счетом 2:0, в 15-й раз став обладателем Кубка чемпионов.

На финальной игре главного европейского клубного футбольного турнира не обошлось без эксцессов. Несколько поклонников треш-блогера Mellstroy, рассчитывающих на вознаграждение от него, устроили пробежку по «Уэмбли». Mellstroy обещал, что человек, выбежавший на поле во время финального матча Лиги чемпионов в футболке с его логотипом, получит 30 миллионов рублей. Сначала один из зрителей выбежал на поле, сделал селфи с футболистами Джудом Беллингемом и Винисиусом Жуниором, после чего его задержала служба безопасности стадиона. Через некоторое время пробежку устроили еще двое поклонников треш-блогера. Оба они тоже были задержаны. Одного из них сбил с ног полузащитник «Боруссии» Марсель Забитцер, передавший нарушителя стюардам.

Сообщается, что футбольная ассоциация вложила в обеспечение безопасности на стадионе «Уэмбли» 5 миллионов фунтов стерлингов. Она создала так называемое «стальное кольцо», задействовав тысячи стюардов и усилив проверку билетов. Однако, по всей видимости, даже эти жесткие меры не помогли избежать выходок со стороны фанатов треш-стримера.

Ранее сообщалось, что Mellstroy, который, предположительно, находится за границей, стал фигурантом уголовного дела в РФ и объявлен в розыск. Ранее он разыскивался по запросу Белоруссии. Там ему грозит до двух лет лишения свободы за уклонение от военной службы.

Кроме того, на стримера подали в суд за нецензурную лексику во время трансляций. С него требуют 10 миллионов рублей за оскорбление деловой репутации русскоязычных граждан.

Отредактировано: 02.06.2024 11:34