Версия // Общество // Победы сборной России сочли незаслуженными из-за натурализованных игроков

Победы сборной России сочли незаслуженными из-за натурализованных игроков

2185

Экс-игрок санкт-петербургского клуба «Зенит» Алексей Игонин высказался против приглашения в сборную России натурализованных игроков, так как, по его мнению, в этом случае победы будут добыты чужими руками.

Как заметил бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в своем интервью газете «Спорт день за днем», приглашение в сборную натурализованных игроков – не лучшая тенденция. Он усомнился в том, что выход в четвертьфинал мирового футбольного первенства – это выдающееся достижение, поскольку сегодняшние результаты завтра сойдут на нет. Он отметил, что понятно было бы, если бы натурализация игроков оказалась «разовым экспериментом, вызванным серией травм перед чемпионатом мира», но процесс продолжается. Игонин заявил, что для него никакого интереса не представляют «победы сборной, добытые чужими руками». Как признался футболист, он не может болеть за национальную команду, которая на четверть состоит из иностранцев.

Напомним, 14 октября сборная России встретилась с турецкой командой в матче Лиги Наций УЕФА и одержала победу со счетом 2:0. В игре участвовали пятеро натурализованных игроков: голкипер Маринато Гильерме, а также защитники Георгий Джикия, Марио Фернандес и Роман Нойштедтер. В составе команды присутствовал и Константин Рауш, тоже являющийся натурализованным футболистом, но он провел этот матч на скамейке запасных. В прошлом матче сборной участвовали все пять натурализованных игроков.

Минувшим летом Россия принимала мировое футбольное первенство. Матчи ЧМ-2018 проходили в 11 российских городах на 12 стадионах. Российская сборная под руководством главного тренера Станислава Черчесова дошла до ¼ финала чемпионата. Бразилец Марио Фернандес провел на поле все пять матчей, в которых приняла участие национальная команда России.

Отредактировано: 17.10.2018 11:51