Версия // Спорт // Определился соперник сборной России по 1/8 финала ЧМ-2018

Определился соперник сборной России по 1/8 финала ЧМ-2018

3539
Россия сыграет с Испанией в 1/8 ЧМ-2018

Российская национальная сборная в первом матче плей-офф встретится с командой Испании, которая сыграла вничью с Марокко и заняла первое место в своей группе.

25 июня прошли заключительные матчи в группе B, где интрига с определением участников 1/8 финала Чемпионата мира держалась до последних секунд обоих поединков. Встреча Испании и Марокко закончилась со счетом 2:2, испанцы смогли уйти от поражения на последних минутах встречи. В параллельном матче, также на последних минутах, Иран с пенальти сравнял счет в игре против Португалии и имел все шансы оставить действующих чемпионов за бортом соревнований. Однако португальцы довели встречу до логического завершения, сохранив счет 1:1, и обеспечив себе выход в плей-офф. Отметим, что главная звезда португальско сборной Криштиану Роналду в ходе матча не смог реализовать назначенный в ворота Ирана пенальти. В итоге португальцы и испанцы набрали в группе по 5 очков.

По итогам тура, испанская сборная с первого места (по доппоказателям) вышла на команду России, с которой сыграет 1 июля в Москве на стадионе «Лужники». Занявшие второе место португальцы встретятся с Уругваем 30 июня на стадионе «Фишт» в Сочи.

Напомним, за несколько часов до завершения матчей Испания – Марокко и Португалия – Иран, свою игру провела национальная команда России. Подопечные Станислава Черчесова проиграли с крупным счетом Уругваю, но набранные ранее 6 очков позволили россиянам выйти в плей-офф. Два мяча влетели в сетку ворот сборной России в первой половине первого тайма, а на 36 минуте наша команда осталась в меньшинстве, красную карточку получил Игорь Смольников. Окончательный счет на табло установил Эдинсон Кавани на 90 минуте матча.

Отредактировано: 25.06.2018 23:26