4 апреля в Санкт-Петербурге скончался член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
По предварительной информации, причиной смерти 52-летнего сенатора стал несчастный случай. Вадим Тюльпанов, находясь в бане, поскользнулся и, упав, получил перелом основания черепа.
На место происшествия выехал спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, а также руководство правоохранительных органов Санкт-Петербурга. Александр Тетердинко, лидер фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании города, подтвердил гибель Вадима Тюльпанова.
«Я хочу выразить соболезнования родным и близким Вадима Альбертовича, его дочери и супруге. Эта новость повергла меня в шок, последние дни вообще небогаты на хорошие события», – прокомментировал печальную новость Тетердинко.
Обстоятельства смерти Вадима Тюльпанова устанавливает Следственный комитет. Ведется доследственная проверка.
Вадим Альбертович Тюльпанов возглавлял Законодательное собрание Санкт-Петербурга 3-го и 4-го созывов, с 2003 по 2011 год. Позже был делегирован в Совет Федерации от законодательной власти города, представлял в Совете Федерации Ненецкий автономный округ, занимал пост председателя комитета по регламенту. Был награжден орденами Почета и "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
По знаковому совпадению дочь погибшего сенатора, Милана Кержакова, за несколько часов до гибели отца опубликовала в своем аккаунте в соцсети почти пророческое стихотворение:
«Как хрупок мир, и жизнь хрупка,
Поймешь ты это лишь тогда,
Когда пробьет потери час,
Когда слеза коснется глаз.
Начни сейчас ценить, что есть.
И Бога попроси сберечь
Родной очаг, семью, детей,
Немногочисленных друзей,
Родителей, что обижал,
Когда забот не принимал.
Проси здоровья, долгих лет,
Чтоб воссиял в их душах Свет.
И чтобы каждый осознал,
Пока печальным час не стал.
Как хрупок мир и жизнь хрупка
Пойми сейчас, а не тогда».
Милана Кержакова, жена известного футболиста Александра Кержакова, ждет от него ребенка. Ее аккаунт в Инстаграме* сейчас полон соболезнований в связи с трагической утратой.
- *
- 21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.
Девочка,роди прекрасного ребеночка ,ты умница,пишешь стихи от какой-то внутренней боли.Вынеси с достоинством потерю. А самое главное -в твоей судьбе есть замечательный мужик.