Версия // Спорт // «Локомотив» и «Зенит» выиграли свои матчи в Лиге Европы и заняли первые места в своих группах

2709
«Зенит» и «Локомотив» прошли в 1/16 Лиги Европы с первого места в своих группах

Московский футбольный «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит» одержали уверенные победы в своих заключительных выездных встречах в Лиге Европы и выходят в 1/16 турнира.

Московский «Локомотив» и питерский «Зенит» провели свои последние матчи в еврокубках перед зимним перерывом. Обе команды играли на выезде, сине-бело-голубые гостили в Испании у «Реал Сосьедад», а москвичи встретились с чешским «Злином».

На два часа раньше свою шестую игру на групповой стадии Лиги Европы провел «Локомотив». Команда под руководством Юрия Семина позволила взять «Злину» игру в свои руки, чтобы играть привычным вторым номером. Однако хозяева не смогли создать опасных моментов у ворот «Локо». Переломным моментом в игре стало удаление в составе чехов на 58 минуте матча. Красно-зеленые сумели воспользоваться численным преимуществом и забили хозяевам два мяча. На 70 минуте счет открыл Алексей Миранчук, а на 75 Джефферсон Фарфан удвоил превосходство «Локомотива». Итог матча – 0:2, железнодорожники выходят из группы «F» с первого места.

Питерцам пришлось гораздо сложнее, с самого начала игры хозяева поля прижали «Зенит» к собственным воротам, но только стартовый напор спал, российская команда показала, на что способна. На 35 минуте клуб из Санкт-Петербурга вышел вперед благодаря голу Александра Ерохина. Во втором тайме испанцы смогли отыграться, но «Зенит» ответил на этот мяч двумя сумасшедшими по красоте голами. Сначала Бранислав Иванович через себя поразил ворота «Реал Сосьедад», а ближе к концу игры Леандро Паредес после серии отличных обводок еще раз огорчил вратаря хозяев. Встреча так и закончилась со счетом 1:3 в пользу «Зенита», который так же выходит в 1/16 с первого места своей группы, не проиграв в ней ни одного матча.

Напомним, что еще два российских клуба вылетели в Лигу Европы с третьих мест из своих групп в Лиге чемпионов - это ЦСКА и Спартак. Армейцы проиграли последний матч на выезде «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1, а красно-белые потерпели сокрушительное поражение от «Ливерпуля – 7:0.

Отредактировано: 08.12.2017 01:10