Версия // Спорт // «Спартак» потерпел самое крупное поражение в своей еврокубковой истории и вылетел из Лиги чемпионов

2557
«Спартак» пропустил 7 голов от «Ливерпуля» и отправился в Лигу Европы

Московский «Спартак» потерпел сокрушительное поражение в выездном матче против английского «Ливерпуля» на стадионе «Энфилд» со счетом 7:0 и выбыл из борьбы за победу в Лиге Чемпионов.

Первый тайм хозяева начали на отличной скорости и за 18 минут трижды смогли поразить ворота московской команды. Уже на 4 минуте игрок «Ливерпуля» Филиппе Коутинью реализовал пенальти, назначенный в ворота «Спартака» за падение английского футболиста в штрафной. Следующий гол забил тот же Коутинью, но уже после великолепной контратаки. Третий мяч на свой счет записал бразилец Роберто Фирмино. Во второй половине красно-белые сумели подровнять процент владения мячом, однако создаваемые ливерпульцами моменты у ворот москвичей по-прежнему были гораздо опаснее.

В самом начале второй половины игры «Ливерпуль» за первые пять минут тайма смог оформить еще два мяча, а впоследствии команда под руководством Юргена Клоппа довела счет до 7:0. В английской команде смогли отличиться в третий раз Коутинью, дважды Садио Мане и Мохамед Салах. Поражение, которое стало самым крупным за всю историю выступления «народной команды» в еврокубках, оставляет прошлогодних победителей РФПЛ за бортом Лиги чемпионов, но дает право на продолжение борьбы в Лиге Европы. Благодаря шести набранным в группе очкам, еще в прошлом туре группового раунда москвичи обеспечили себе третье место, которое и дает это право.

Напомним, вчера свой завершающий матч на групповом этапе Лиги чемпионов сыграл московский ЦСКА. Армейцы на выезде встречались с еще одним английским клубом – «Манчестер Юнайтед». ЦСКА уступил со счетом 2:1, тоже покинув главный европейский клубный футбольный турнир, и теперь весной примет участие в Лиге Европы.

Отредактировано: 07.12.2017 01:03