Версия // Общество // Колокольцев наградил подмосковных полицейских за успешное выступление на чемпионате Европы в Венгрии

2984

(фото: МВД России)

Сотрудники МВД России стали призерами чемпионата Европы по водным видам спорта, который прошел в венгерском Будапеште, принеся в копилку сборной четыре награды.

Трое подмосковных полицейских отличились в ходе состоявшегося в Будапеште XXXV Чемпионата Еропы по водным видам спорта. Старший сержант полиции Евгений Рылов, сержант полиции Мария Каменева и младший лейтенант полиции Андрей Жилкин стали победителями и призерами соревнований.

В связи с этим, сотрудники правоохранительных органов были отмечены ведомственными знаками отличия. Награждение провел министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, за высокие спортивные результаты, показанные в ходе европейского первенства, Андрей Жилкин и Мария Каменева удостоены медали МВД России «За доблесть в службе». Евгений Рылов стал обладателем медали МВД России «За укрепление международного полицейского сотрудничества».

Добавим, сотрудники подмосковной полиции завоевали четыре награды - одно золото, серебро и две бронзы.

В частности, победителем в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 200 метров стал Евгений Рылов.

Мария Каменева принесла в копилку российской сборной сразу две награды - серебро и бронзу. Третье место она заняла в плавании на спине на дистанции 100 метров, а серебро получила в составе эстафетной команды сборной России в комбинированной эстафете.

Андрей Жилкин поднялся на третью ступень пьедестала в плавании на 50-метровке баттерфляем.

Напомним, европейское первенство по водным видам спорта состоялось в венгерском Будапеште в период с 10 по 23 мая. Сборная России победила в медальном зачете, завоевав в общей сложности 42 медали, двадцать из которых золотые.

Отредактировано: 07.06.2021 14:49