Версия // Спорт // Кокорин и еще два игрока сборной России пропустят ЧМ-2018 из-за травм

Кокорин и еще два игрока сборной России пропустят ЧМ-2018 из-за травм

5332
Нападающий сборной России Кокорин получил разрыв связок колена

В матче 1/8 Лиги Европы против немецкого «Лейпцига» нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин получил серьезное повреждение, из-за которого, скорее всего, пропустит Чемпионат мира.

15 марта в Санкт-Петербурге состоялся ответный матч 1/8 Лиги Европы, в котором «Зенит» принимал на своем поле немецкий «Лейпциг». Игра завершилась со счетом 1:1 и питерский клуб вылетел из турнира. Уже на первых минутах матча нападающий сине-бело-голубых и национальной российской команды Александр Кокорин получил серьезную травму, из-за чего был заменен на восьмой минуте матча. В результате обследования было выявлено, что форвард «Зенита» получил разрыв крестообразных связок колена. Пресс-служба футбольного клуба сообщила представителям СМИ, что в ближайшее время Кокорин отправиться в Рим для прохождения лечения, там же ему будет сделана операция.

Следует отметить, что травма была получена в результате нарушения, которое допустил сам Кокорин на капитане немецкого клуба Вилли Орбане. Причиной повреждения стало неудачное приземление после столкновения с игроком «Лейпцига». Примерный срок восстановления после подобной травмы занимает около полугода, поэтому Кокорин, скорее всего, пропустит мировое футбольное первенство в России.

Нападающий «Зенита» стал уже третей потерей футбольной сборной России из-за травм. Ранее стало известно, что мундиаль точно пропустят защитник московского «Спартака» Георгий Джикия и защитник ЦСКА Виктор Васин.

Александр Кокорин входит в тройку лучших бомбардиров Российской футбольной премьер-лиги. На его счету 10 забитых мячей в 22 турах российского чемпионата. Столько же голов на счету спартаковца Квинси Промеса и на два мяча больше забито у форварда «Краснадара» Федора Смолова. Добавим, что после матча с пермским «Амкаром» главный тренер «Зенита» Роберто Манчини назвал Кокорина единственным футболистом в команде, который может забивать.

Отредактировано: 16.03.2018 14:19