Версия // Спорт // Российская футбольная сборная не смогла одержать победу над национальной командой Ирана

2036
Сборная России сыграла вничью с Ираном

Футбольная сборная России сыграла вничью с командой Исламской Республики Иран на стадионе «Казань Арена» в очередном товарищеском матче со счетом – 1:1.

Сборная России по футболу под руководством Станислава Черчесова провела свой очередной товарищеский матч с национальной сборной Ирана в столице республики Татарстан на стадионе «Казань Арена».

Первый тайм команды начали достаточно медленно, владение мячом было на стороне сборной России, а команда Ирана отвечала редкими контратаками. Несмотря на превосходство в игре, российские футболисты значительно уступили по ударам в створ ворот, да и у иранской сборной моменты выглядели более опасно. Первая половина игры завершилась с нулевым результатом.

Второй тайм футболисты начали значительно интенсивнее, иранцы организовали более высокий прессинг, а хозяева поля начали активно использовать фланги. На 57 минуте игрок сборной Ирана Сердар Азмун, который также может назвать «Казань Арену» домашним стадионом, так как представляет казанский «Рубин», вывел гостей вперед. После ряда замен российская команда смогла взвинтить темп и после хорошей фланговой передачи Александра Самедова мяч в ворота Ирана протолкнул Дмитрий Полоз. В концовке тайма россияне имели несколько возможностей выйти вперед, но счет на табло остался 1:1.

Ранее, 7 октября, сборная России провела еще один домашний товарищеский матч против сборной Южной Кореи на московском стадионе «ВЭБ Арена». Подопечные Станислава Черчесова одержали крупную победу со счетом - 4:2. Отметим, что два мяча в ворота корейцев влетело после неудачных действий одного и того же игрока Южной Кореи, которые записали на его счет. Также добавим, что оба последних соперника российской национальной команды обеспечили себе выход в финальную часть Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Отредактировано: 10.10.2017 21:10