Версия // Спорт // ЦСКА не смог заработать ни одного очка в домашнем матче Лиги чемпионов

ЦСКА не смог заработать ни одного очка в домашнем матче Лиги чемпионов

2162
ЦСКА в Лиге чемпионов проиграл второй матч подряд

Во втором матче Лиги чемпионов подряд футбольный клуб ЦСКА на домашнем стадионе уступил своему сопернику. На этот раз три очка из Москвы увезли игроки швейцарского «Базеля».

Московский футбольный клуб ЦСКА в третьем раунде группового этапа Лиги чемпионов принимал на домашнем стадионе «ВЭБ Арена» швейцарский «Базель». Игра закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Первый период клубы начали достаточно осторожно, в течение 25 стартовых минут ни одного опасного момента команды у ворот соперника не создали. Владение мячом, хоть и с небольшим перевесом, было на стороне гостей. На 29 минуте после хорошего подбора в центре поля албанский футболист «Базеля» Толан Джака открыл счет. Несмотря на пропущенный мяч, армейцы не смогли взять игру в свои руки, и до конца первого тайма ход матча полностью контролировал швейцарский клуб.

В начале второго тайма москвичи смогли забрать себе контроль над игрой, но на 52 минуте в ворота ЦСКА снова влетел мяч. Однако после небольшого разговора главного арбитра матча со своим помощником гол был отменен. Под конец игры подопечные Виктора Гончаренко пропустили несколько быстрых контратак, одна из которых на 90 минуте закончилась еще одним голом в ворота ЦСКА. За оставшиеся несколько минут счет не изменился, итог встречи – 0:2.

Во втором матче группы «А» португальская «Бенфика» уступила дома английскому «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1. Таким образом, МЮ сохранил лидирующую позицию в группе с 9-ю очками, а «Базель» сохранил за собой вторую строчку. ЦСКА остался в зоне вылета в Лигу Европы, а на последнем месте без единого очка закрепилась «Бенфика».

Напомним, днем ранее свой очередной матч на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов провел московский «Спартак». На домашней «Открытие Арене» в присутствии 45 тысяч болельщиков красно-белые разгромили испанскую «Севилью» со счетом 5:1 и на данный момент занимают вторую строчку в группе «Е» с пятью очками в активе.

Отредактировано: 18.10.2017 23:53