Версия // Спорт // Российский шорт-трекист завоевал первую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

Российский шорт-трекист завоевал первую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

3663
Российский спортсмен впервые завоевал медаль на Олимпиаде-2018

Первую медаль в копилку российских спортсменов на Олимпийских играх в Южной Корее принес шорт-трекист Семен Елистратов в выступлении на дистанции 1500 метров.

Российский шорт-трекист Семен Елистратов принес первую медаль в копилку «Олимпийских атлетов из России» на играх в Пхенчхане, завоевав бронзовую медаль в гонке на 1500 метров. Лучшее время на дистанции показал спортсмен из Южной Кореи Лим Хе Джун, а второе место занял голландец Шинки Кнегту.

Напомним, решением Международного олимпийского комитета до игр в Южной Корее не был допущен лидер российской команды по шорт-треку шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан. Представители МОК отказались комментировать свое решение о недопуске Ана на ОИ-2018, также как и еще целого ряда спортсменов из Российской Федерации. Сам Елистратов является олимпийским чемпионом сочинских игр в эстафете, а также чемпионом мира 2015 и девятикратным чемпионом Европы.

На данный момент уже разыграно 4 комплекта медалей. Первое золото Пхенчхана получила шведская лыжница Шарлотт Калла, выигравшая заезд на 15 километров в скиатлоне. Второй стала титулованная норвежка Марит Бьорген, а на третье место поднялась представительница Финляндии – Криста Пармакоски. Помимо этого, были разыграны награды в женском конькобежном спорте на 3000 метров, где весь подиум заняли представительницы Голландии. Первой гонкой биатлонной программы на Олимпийских играх стал женский спринт. Победу праздновала немка Лаура Дальмайер, сумевшая оторваться более чем на 20 секунд от ближайшей преследовательницы. Второй стала норвежка Марте Олсбю, а замкнула тройку Вероника Виткова из Чехии. В итоге, сборная Нидерландов закрепилась на первом месте в общекомандном зачете с четырьмя медалями.

Отредактировано: 10.02.2018 17:15