Версия // Спорт // Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии не смогла выйти в плей-офф на ЧМ-2018

3688

Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии не смогла выйти в плей-офф турнира в России. В матче заключительного тура сборная Германии проиграла команде Южной Кореи со счетом 0:2.

Сборной команде Германии, которая является действующим чемпионом мира по футболу, не удалось выйти из своей группы на ЧМ-2018 в России. Сегодняшний матч Германии с Южной Кореей завершился поражением для чемпионов со счетом 0:2.

На третьей добавленной ко второму тайму минуте гол забил игрок Ким Ён Гвон, а на шестой еще один мяч в ворота сборной Германии направил Сон Хын Мин. В результате немецкая команда стала четвертой в своей группе, набрав лишь три очка.

Правда, сборной Южной Кореи тоже не удалось выйти в плей-офф – она оказалась на третьем месте в своей группе, поскольку параллельный матч между командами Швеции и Мексики закончился со счетом 3:0 в пользу шведов.

Вратарь южнокорейской сборной Чо Хён У, которого назвали лучшим игроком сегодняшней встречи, признался на пресс-конференции, что некоторые футболисты его команды плакали из-за того, что не смогли попасть в 1/8 финала. Это было возможно в том случае, если бы команда Мексики победила сборную Швеции, однако, шведам удалось одержать победу в этом матче.

Чо Хён У пояснил, что игроки его команды не знали счет параллельной группы и узнали итоги матча лишь после окончания своей игры. Он добавил, что южнокорейские футболисты выступали ради своего народа и были до слез разочарованы, узнав о результате параллельной встречи.

Добавим, команда Швеции заняла первое место в группе F, набрав 6 очков. Такое же количество очков у сборной Мексики, однако, она уступила шведам по дополнительным показателям. На третьем и четвертых местах оказались команды Южной Кореи и Германии соответственно.

Отредактировано: 27.06.2018 20:02