Версия // Культура // Алла Пугачёва назвала истинную причину отъезда из России

Алла Пугачёва назвала истинную причину отъезда из России

473
Алла Пугачёва назвала истинную причину отъезда из России (фото: newlookmedia.ru/Новый Взгляд)
В разделе

Российская певица Алла Пугачёва сообщила, что её дети столкнулись с трудностями после того, как Максим Галкин был признан в россии иностранным агентом.

Певица Алла Пугачёва объяснила причину своего отъезда из России травлей, с которой столкнулись её дети в школе. Это признание она сделала в беседе с проектом «Скажи Гордеевой» (автор канала Катерина Гордеева** включена Минюстом в реестр иностранных агентов).

Как рассказала артистка, окончательное решение об отъезде было принято совместно с супругом Максимом Галкиным* (внесён Минюстом в реестр иностранных агентов) вскоре после поездки в Израиль в 2022 году. Поводом для визита стала необходимость в помощи израильского специалиста, однако по возвращении на родину её действия подверглись резкой критике. Вслед за этим Галкин получил статус иноагента, а их дети, Гарри и Лиза, стали объектами насмешек со стороны одноклассников.

Пугачёва призналась, что расставание с Россией стало для неё глубоко болезненным переживанием.

Она также выразила убеждение, что каждый человек имеет право на свободный выбор страны проживания и не должен быть подвергнут оскорблениям из-за этого решения. Ранее певица неоднократно заявляла, что покинет родину только в том случае, если почувствует предательство с её стороны. По её словам, именно это и произошло. При этом Пугачёва подчеркнула, что миллионы её поклонников остались верны, а негативные комментарии в социальных сетях, которые пишут, по её мнению, боты, не оказывают на неё серьёзного влияния.

Ранее СМИ сообщали, что Пугачёва сохранила в России статус индивидуального предпринимателя, зарегистрированный ещё в декабре 2004 года. Согласно данным налоговой службы, основным видом деятельности её ИП является художественное творчество. Также отмечалось, что счета предпринимателя Пугачёвой не заблокированы.

*
Галкин Максим Александрович внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами
**
Катерина Гордеева внесена Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами
Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 10.09.2025 18:17
Комментарии 1
Наверх