Украинский музыкальный коллектив Quest Pistols попался на двойных стандартах. Несмотря на официальные заявления о полном разрыве связей с Россией, артисты продолжают активно выступать для русскоязычной аудитории в Европе и исполнять большую часть своего репертуара на русском языке.
Как сообщает Telegram-канал SHOT, музыканты Quest Pistols охотно берут заказы от русскоязычных организаторов, хотя в ходе переговоров сначала утверждают, будто общаются и поют исключительно на украинском. Официальный райдер, который они направляют заказчикам, составлен полностью на русском языке. Стоимость 45-минутного выступления Quest Pistols составляет 15 тысяч евро (около 1,4 миллиона рублей). При этом в технических требованиях содержится парадоксальный пункт: диджею вечеринки запрещено ставить русскоязычную музыку за час до приезда и в течение получаса после отъезда артистов. Однако сами Quest Pistols традиционно открывают свое шоу знаменитым хитом «Я устал», который исполняется на русском языке.
Участники так называемого «золотого состава» группы – Станислав Савлепов, Антон Горюк и Константин Боровской – ранее заявляли о переводе всех своих песен на украинский. Однако фактический сет-лист их концертов опровергает эти утверждения: из 12 композиций в программе 8 по-прежнему исполняются на русском. Более того, как выяснилось, музыканты готовы идти на уступки организаторам и по их просьбе заменять украинские версии песен на оригинальные русские.
Райдер группы, помимо стандартных требований к перелету эконом-классом и питанию, включает 35 рулонов туалетной бумаги, красную помаду, 25 роз, очищенных от шипов, и тележку из супермаркета. Также артисты запрашивают 18 бутылок пива, бутылку вина и виски.
Напомним, в 2022 году участники Quest Pistols публично высказались против СВО, но на территорию Украины не вернулись. Их текущее место жительства не афишируется, однако артистов неоднократно видели в странах Европы и в Америке.
В 2023 году группа столкнулась с волной критики от украинской общественности после выступления на закрытой вечеринке для россиян на Бали, что вынудило музыкантов давать публичные объяснения. А в ноябре этого года коллектив был замечен с концертами в Казахстане, где также исполнял песни на русском языке.
Ранее появились подробности о райдере Сергея Шнурова.



