Версия // Спорт // «Зенит» потерпел поражение от «Селтика» в 1/16 Лиги Европы

«Зенит» потерпел поражение от «Селтика» в 1/16 Лиги Европы

3334
"Зенит" потерпел поражение от "Селтика" со счетом 1:0

«Зенит» не смог справится со своим оппонентом по 1/16 финала Лиги Европы шотландским «Селтиком» и потерпел поражение в выездном матче в Глазго со счетом 1:0.

Санкт-петербургский «Зенит» в своем первом матче 1/16 финала Лиги Европы встречался с шотландским «Селтиком» на домашней арене для команды из Глазго «Селтик Парк». Трибуны шестидесятитысячного стадиона были заполнены болельщиками до отказа.

Первый тайм команды провели на очень высоких скоростях. Процент владения мячом был на стороне команды хозяев, как и количество опасных моментов возле ворот соперника. Но несмотря на всю активность футболистов на поле, команды так и не смоги открыть счет в первой половине игры.

Высокий темп матча сохранился и во втором тайме. Хозяева продолжили контролировать игру, и были вознаграждены за это голом в ворота питерского «Зенита». Мяч на свой счет записал полузащитник шотландцев Каллум Макгрегор, после отличной передачи вышедшего на поле за несколько минут до этого молодого бельгийского футболиста Чарли Мосунда. После пропущенного мяча питерцы смогли прижать «Селтик» к воротам, но сравнять счет так и не сумели. Итог матча – победа хозяев со счетом 1:0. Участник 1/8 Лиги Европы определится во второй игре, которая пройдет в Санкт-Петербурге 22 февраля.

Двумя часами ранее свои матчи в 1/16 Лиги Европы завершили две московские команды. Лидер российского чемпионата московский «Локомотив» одержал гостевую победу над французской «Ниццей» со счетом 2:3, а «Спартак» потерпел поражение на своем стадионе от испанского «Атлетика» - 1:3. Напомним, что 13 февраля московский ЦСКА также провел игру в первом матче плей-офф Лиги Европы, сыграв в ничью 0:0 с белградской «Црвеной Звездой».

Отредактировано: 16.02.2018 01:12