Версия // Спорт // Российские лыжники завоевали две бронзовых медали на Олимпиаде в Пхенчхане

Российские лыжники завоевали две бронзовых медали на Олимпиаде в Пхенчхане

2244
Россияне выиграли две бронзы Олимпиады в лыжном спринте

Российские спортсмены Александр Большунов и Юлия Белорукова выиграли бронзовые медали в финальных заездах лыжного спринта на Олимпийских играх в южнокорейском Пхеньяне.

В копилку команды «Олимпийских атлетов из России» на Олимпиаде в Южной Корее добавились две бронзовые медали. Лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова заняли третьи места в спринте классическим стилем.

В финальном заезде у мужчин победу одержал норвежский атлет Йоханес Клебо. Второе место досталось итальянцу Федерико Пеллегрино. У женщин победу праздновала шведка Стина Нильссон, а серебро получила норвежка Майкен Касперсен Фалла. В женском финальном забеге участвовала еще одна россиянка – Наталья Непряева, но к сожалению она финишировала только четвертой.

На данный момент у российской команды в активе 5 олимпийских медалей. Первую медаль «Олимпийским атлетам из России» принес шорт-трекист Семен Елистратов, ставший третьим в гонке на 1500 метров. Еще одну бронзу получили керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Единственную серебряную медаль российских спортсменов завоевали фигуристы в командном турнире.

В общем командном зачете на Олимпийских играх 2018 года первое место сейчас занимает сборная команда Германии, у которой в общей сложности 9 наград и 5 из них золотые. На втором месте расположилась команда Голландии с 10 олимпийскими медалями, из которых 4 – высшей пробы. Тройку замыкает Норвегия с 3 золотыми наградами, опережая Канаду и Соединенные штаты по общему числу медалей, которых у норвежской сборной 11. Команда «Олимпийских атлетов из России» находится на скромном 11 месте.

Напомним, Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане начались 9 февраля и продлятся до 25.

Отредактировано: 13.02.2018 16:32