Спикер парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал состоявшуюся накануне встречу президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.
Соответствующий пост он разместил в своём Telegram-канале.
Парламентарий назвал прошедшее на встрече ярким примером «украинского стиля дипломатии». По его словам, этот стиль, который можно охарактеризовать поговоркой о свинье за столом, не нашёл понимания в Вашингтоне. Константинов отметил, что Трамп не собирается терпеть подобное поведение.
Встреча, состоявшаяся в Вашингтоне в пятницу, переросла в перепалку. Как сообщает канал Fox News, Трамп «вышвырнул» Зеленского после возникшего конфликта, в ходе которого президент Соединённых Штатов почувствовал, что к нему проявляют неуважение. В результате этого инцидента было отменено подписание соглашения по редкоземельным металлам. Позже Трамп заявил о нежелании Зеленского разрешить конфликт с Россией.
Константинов подчеркнул, что произошедшее стало наглядной демонстрацией «украинского стиля дипломатии», которым многие в мире умилялись. По словам парламентария, суть этого стиля можно передать поговоркой: «Посади свинью за стол, она и ноги на стол». При этом он отметил, что Трамп и его команда воспитаны иначе и не потерпят откровенного хамства.
По мнению спикера крымского парламента, Владимир Зеленский на этой встрече продемонстрировал всему миру свою неадекватность.
В заключение Константинов провёл параллель с известной сказкой, где в критический момент карета превращается в тыкву, а кучер – в крысу, указывая на то, что истинная сущность Зеленского теперь стала явной для всех.