Версия // Спорт // Уругвай выиграл у Египта и сравнялся со сборной России по очкам в группе А на ЧМ-2018

4463
Уругвай обыграл сборную Египта

Сборная Уругвая одержала победу с минимальным счетом 1:0 над национальной командой Египта и получила три очка в группе А, в которой выступает хозяйка Чемпионата мира по футболу – сборная России.

Во втором по счету матче мирового футбольного первенства в России встретились соперники сборной России по группе А Уругвай и Египет. Встреча проходила на «Екатеринбург Арене», на которой было достаточно много незаполненных мест из-за высокой стоимости билетов на первые ряды стадиона.

Первую половину игры активнее начали футболисты из Египта, которые больше времени владели мячом и показывали достаточно неплохую игру без своего лидера Мохаммеда Салаха, который остался на скамейке запасных из-за полученной в финале Лиги чемпионов травмы. Однако к середине тайма уругвайцы завладели инициативой и смогли организовать несколько очень опасных атак. На перерыв соперники ушли при нулевом счете.

Второй период проходил по той же схеме. Первую часть второго тайма египтяне провели более активно, чем их противники, но ближе к концу матча команда Уругвая взвинтила темп и все чаще начала подходить к воротам Египта. Старания уругвайцев были вознаграждены на 90 минуте встречи, когда после отличной подачи со штрафного мяч головой отправил в ворота Египта Хосе Хеменес. В оставшиеся минуты добавленного времени египтяне попытались отыграть отставание, но матч так и закончился со счетом 1:0.

Напомним, накануне в первом матче ЧМ-2018 хозяйка турнира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. В составе россиян отличились, Юрий Газинский, Артем Дзюба, Александр Головин и дважды Денис Черышев. Следующую игру национальная команда России проведет против сборной Египта в Санкт-Петербурге 19 июня.

Отредактировано: 15.06.2018 17:01