Версия // Спорт // Сборная России по футболу обыграла Кипр со счётом 6:0 и приблизилась к выходу на ЧМ-2022

4384
(Фото: rfs.ru)

Российские футболисты одержали победу в матче отборочного турнира ЧМ-2022 против сборной Кипра с результатом 6:0. Голами отметились Александр Ерохин, Федор Смолов, Александр Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный. Теперь для выхода на мундиаль в Катаре им нужно сыграть хотя бы вничью во встрече с командой Хорватии.

11 ноября сборная России по футболу встретилась с национальной командой Кипра в матче отборочного турнира ЧМ-2022 на «Зенит Арене» в Санкт-Петербурге. Матч закончился победой хозяев: подопечные Валерия Карпина забили киприотам шесть мячей. Первый гол на четвертой минуте игры забил футболист «Зенита» Александр Ерохин, который отправил мяч в пустые ворота после паса Федора Смолова. Далее до конца тайма ни одна из команд не отметилась результативными действиями. После перерыва на 55 минуте Алексей Миранчук отдал передачу на Смолова, и форвард «Локомотива» забил второй гол. На 56 минуте голом отметился зенитовец Андрей Мостовой со скидки Ерохина. Автором четвертого гола стал его одноклубник Алексей Сутормин, забивший на 63 минуте. На 82 минуте в пятый раз «распечатал» ворота киприотов игрок ЦСКА Антон Заболотный. Наконец, Ерохин оформил дубль на 87 минуте.

Напомним, в прошлом матче отборочного турнира против Кипра сборная России выиграла со счетом 2:0.

По итогам прошедших матчей сборная России находится на первом месте в турнирной таблице своей группы. Для того, чтобы получить прямую путевку на чемпионат мира 2022 года, ей необходимо сыграть вничью матч с Хорватией, который состоится 14 ноября в Сплите. Прошлая встреча с хорватами, прошедшая в начале сентября в Москве, завершилась с ничейным результатом. Если сборная России уступит в оставшемся матче, она займет второе место в группе и будет бороться за выход на мундиаль в стыковых матчах. В этом случае контракт главного тренера сборной Валерия Карпина, рассчитанный до декабря, автоматически продлевается до весны 2022 года.

Отредактировано: 11.11.2021 21:51