Версия // Спорт // Тренер «Ростова» захотел встать на колени перед футболистами

Тренер «Ростова» захотел встать на колени перед футболистами

1615

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин выразил игрокам благодарность после матча с «Краснодаром», прошедшего в рамках 25-го тура российского чемпионата, и заявил о желании встать перед ними на колени.

Футболисты «Ростова» заслуживают лучших похвал после домашней игры против «Краснодара». Об этом в эфире телеканала «Матч Премьер» заявил наставник команды Валерий Карпин, отметивший, что готов встать на колени перед спортсменами.

Встреча между «Ростовом» и «Краснодаром» состоялась в рамках 25го тура Российской Премьер-лиги. Игра прошла в минувшую среду, 1 июля, и завершилась с ничейным результатом со счетом 1:1. Хозяева сравняли счет в компенсированное время. Интересно, что матч установил рекорд по продолжительности в истории РПЛ. Он затянулся на 111 минут и 15 секунд.

По словам Карпина, команда рассчитывала на три очка, которые даются за победу в матчах РПЛ, но с учетом того, как развивались события, он наполовину доволен ничейным результатом в игре с «Ростовом». Тренер подчеркнул, что полного удовлетворения итогами встречи нет, но есть бесконечная благодарность игрокам. По словам наставника, мало кто понимает, как тяжело футболистам, не успевшим должным образом подготовиться к рестарту сезона, выходить на поле в такую жару.

В преддверии рестарта чемпионата «Ростов» столкнулся со сложностями: в команде были выявлены случаи заражения коронавирусом. Из-за инфекции вся основа, дубль, тренерский штаб и некоторые сотрудники клуба были вынуждены уйти на карантин, а на игру с «Сочи» пришлось выставить юношеский состав, уступивший сопернику со счетом 10:1.

В активе «Ростова» после 25 матчей 42 очка. Он находится на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ и претендует на участие в еврокубках. Следующий матч команда проведет в Самаре против «Крыльев Советов».

Отредактировано: 02.07.2020 14:59