Версия // Спорт // Сборная Россия в меньшинстве уступила Турции в матче Лиги наций

Сборная Россия в меньшинстве уступила Турции в матче Лиги наций

4169

В воскресенье, 15 ноября, российская национальная сборная провела гостевой матч в рамках Лиги наций против команды Турции на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

На игру россияне вышли в статусе лидера группы, имея преимущество в одно очко над сборной Венгрии. Подопечным Станислава Черчесова очень важно было победить в этом матче для того, чтобы сохранить шансы на выход в Лигу А и улучшить свою позицию в рейтинге ФИФА.

С первых минут игроки российской команды спокойно забрали контроль над мячом, а в случае перехвата перестраивались для прессинга. Первый гол в матче, ожидаемо, забили россияне. Гол на свой счет записал Денис Черышев с передачи Далера Кузяева. Однако после этого удача от сборной России отвернулась: на 24 минуте прямую красную карточку получил Андрей Семенов. После этого хозяева поля сумели перевернуть игру и забить два мяча до перерыва. Сравнял счет на 26 минуте Кенан Караман, а вывел свою команду вперед Дженгиз Ундер.

На второй тайм футболисты российской команды вышли с боевым настроем. Несмотря на численный перевес соперника, подопечные Черчесова чаще контролировали мяч и предпринимали вылазки в штрафную турок, но четвертый мяч в игре забили снова хозяева. Арбитр назначил спорный пенальти, которой был реализован Дженком Тосуном. Последний сделал паузу при разбеге, но и этого главный судья матча не заметил.

На гол турецкой команды россияне ответили достаточно быстро. На 57 минуте Кузяев отправил мяч в сетку ворот соперников с передачи Вячеслава Караваева. После этого наша сборная неоднократно подходила к воротам турок, но сравнять счет так и не сумела. Итог встречи – 3:2 в пользу хозяев. Россия сохранила лидерство в группе, по крайней мере, до окончания матча Венгрия – Сербия. Последнюю игру российская команда проведет в гостях против Сербии.

Отредактировано: 15.11.2020 22:18