Версия // Спорт // Сборная России одержала победу над белорусами за счет большого количества замен, которых не будет в матче с австрийцами

1946

Сборная России по футболу со счетом 4:2 обыграла сборную команду Белоруссии в товарищеском матче, который накануне состоялся в Подмосковье на химкинском стадионе «Арена».

На 20-й минуте встречи счет открыл нападающий нашей сборной Александр Кокорин. Второй мяч в ворота соперников влетел на 77-ой минуте. Его автором стал полузащитник Александр Головин.

Следующий гол на 83-й минуте товарищеского матча забил Алексей Миранчук, а последний, четвертый, мяч в ворота белорусской сборной в дополнительное время влетел от ноги Александра Кержакова.

Автором двух голов в команде соперников россиян стал Сергей Кисляк. Первый мяч в ворота нашей команды он забил на 51-й минуте футбольного матча, второй - на 66-й.

Тренер отечественной сборной по футболу Фабио Капелло в целом остался доволен игрой наших футболистов. Особо он отметил дебютантов в игре за национальную сборную Никиту Чернова, Олега Иванова, а также Александра Головина и Алексея Миранчука. Капелло в интервью журналистам рассказал, что новички показали динамичную игру. По словам итальянца, их присутствие на поле придало матчу остроты и свежести.

По словам спортивного директора Российского футбольного союза Николая Писарева, игрокам нашей сборной необходимо демонстрировать более динамичную и стабильную игру, особенно в преддверии встречи со сборной Австрии. Товарищеский матч с белорусской командой во многом удался благодаря большому количеству замен, чего не будет во время официальной встречи с австрийцами.

О том, что игру сборной России необходимо совершенствовать, также говорил полузащитник нашей сборной Роман Широков. По его словам, предстоящую перед встречей с австрийцами неделю игроки полностью посвятят усердным тренировкам.

Матч отборочного тура ЧМ Европы по футболу между сборными командами Австрии и России состоится 14 июня в Москве на стадионе «Открытие. Арена». По словам тренера российской сборной Фибио Капелло, это очень удобно, поскольку команде не приходится тратить время на перелеты и акклиматизацию.

Отредактировано: 08.06.2015 12:06