Версия // Спорт // Россия разгромила сборную Чехии в товарищеском матче

Россия разгромила сборную Чехии в товарищеском матче

3387
Россия 5 : 1 Чехия

Российская национальная футбольная сборная одержала разгромную победу со счетом 5:1 над футболистами команды Чехии. Встреча проходила в России на «Ростов Арене».

10 сентября в Ростове-на-Дону состоялась товарищеская встреча национальных футбольных сборных России и Чехии. Поддержать нашу команду на стадион пришло около 40 тысяч болельщиков, которые точно не пожалели потраченного времени и денег.

Первый тайм команды начали достаточно активно и примерно поровну владели мячом. Однако уже на 8 минуте встречи российские футболисты вышли вперед. Гол на свой счет записал Алексей Ионов. При этом сборная России после забитого мяча не села в защиту и продолжила атаковать. Второй мяч подопечные Станислава Черчесова оформили на 24 минуте. Отличился Антон Заболотный, и он же через 5 минут ворвался в штрафную и был сбит чешским защитником, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый. Пенальти реализовал Ионов. До конца тайма инициативой владели чехи, в результате чего смогли организовать несколько опасных моментов у ворот голкипера сборной России Андрея Лунева, но забить так и не смогли.

На второй тайм игроки ческой команды вышли с хорошим настроем и показывали уверенный футбол, а на 74 минуте смогли отыграть один мяч. Однако после пропущенного гола российские футболисты активизировались и вновь перехватили инициативу. На 79 минуте, после подачи углового, свой мяч забил Александр Ерохин, а еще через четыре минуты счет сделал совсем неприличным вышедший на замену Дмитрий Полоз. Итог встречи 5:1 в пользу российской национальной сборной.

Напомним, 7 сентября команда России провела свой первый матч в Лиге наций против сборной Турции в Трабзоне. Команда Станислава Черчесова смогла одержать тяжелую гостевую победу со счетом 1:2. Голы на свой счет в составе нашей сборной записали Денис Черышев и Артем Дзюба.

Отредактировано: 10.09.2018 21:56